В Углегорске прошел ставший уже традиционным осенний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Его участниками стали свыше 90 спортсменов из 12 команд.

- Профилактика инфекции COVID-19 внесла коррективы в формат проведения, и командам пришлось приезжать на соревнования в строго назначенное время, чтобы коллективы не пересекались друг с другом. Стоит отметить активность дошкольных образовательных учреждений (5 детских садов) и ОСП Углегорский пожарный отряд, представивший наибольшее количество участников, - комментируют организаторы.

Программа соревнований тоже была традиционной. Она включала в себя бег на короткую дистанцию, бег на длинную дистанцию, метание спортивного снаряда, рывок гири (мужчины), подтягивания на низкой перекладине (женщины), прыжок в длину с места.

- Испытания выполнялись в два дня, и трудно передать словами как, потратив много сил накануне, во второй день измотанные и уставшие, но с огромным чувством юмора физкультурники шли на стадион. Тем самым показывая, что у наших работников предприятий в порядке не только физические качества, но и морально волевые. Жаль, что условия соревнования не позволяют всем быть победителями, но проигравших, уж точно не оказалось, - уверены организаторы.

В итоги победителями в своих возрастных группах (ступенях) стали Ольга Максименко и Роман Часовских (VI ступень), Оксана Казаченко и Роман Косицин (VII ступень), Наталья Саенко и Алексей Шакиров (VIII ступень), Наталья Журавлева (IX ступень), Людмила Китаева и Чан Сон Нам (X ступень).

В командном зачете места распределились следующим образом:

1. ОСП Углегорский ПО – 1537 очков.

2. Администрация УГО – 1305.

3. СОШ № 1 г. Углегорска – 1170.

4. ДДТ пгт. Шахтерск – 939.

5. ДОУ № 8 пгт. Шахтерск – 915.

6. ДОУ № 14 пгт. Шахтерск – 862.

7. ДОУ № 26 г. Углегорска - 809.

8. МКУ ЦФОО – 721.

9. ДОУ № 3  г. Углегорска – 382.

10. ДОУ № 2 с. Краснополье – 368.

11. Углегорская ЦРБ – 270.

12. СОШ с. Поречье – 16.

P.S. Благодарим за фотографии РСК «Углегорский»!