В Екатеринбурге стартовал первый тур чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «А». Первым противником островитянок стала «Уралочка-2-УрГЭУ».

В первом сете хозяйки площадки получили преимущество в концовке, но тайм-аут Александра Кошкина сбил темп свердловской команды.

Первыми на сетбол вышли островитянки (24:23), но из-за грубейшей ошибки в защите (девушки недопоняли друг друга кто будет вторым принимать мяч), игра перешла на больше-меньше. Хладнокровней оказались «желто-зеленые».

Во второй партии «Сахалин» прибавил в защите и в игре на блоке. Команда Александра Кошкина получила преимущество в несколько мячей. Игра шла ровно, что на руку было «Сахалину».

Однако концентрации гостям хватило ненадолго. В концовке сета на площадке завязалась упорная борьба. Как только сахалинки отрывались на два-три очка, «Уралочка-2-УРГЭУ» тут же их догоняла. Как итог хозяйки первыми вышли на сетбол и в первом розыгрыше его реализовали.

В третьем игровом отрезке инициатива перешли к хозяйкам. «Сахалин» не смог найти в себе силы и эмоции, чтобы ответить. Итоговый счет 0:3 (24:26, 22:25, 19:25).

Добавим, что шанс взять реванш у островной команды будет 26 сентября…