В Екатеринбурге продолжается первый тур чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «А». Вторым соперником «Сахалина» стала «Тюмень».

Стартовый состав островитянок претерпел изменения по сравнению с игрой с «Уралочкой-2-УрГЭУ». Пасовать вышла Ольга Лифанова, на позиции блокирующей Валентину Самарину заменила Лолита Саяпина, а в доигровке вместо Марины Тушовой играла Юлия Гильманова.

«Сахалин» считался фаворитом, что он доказал в первой партии, выиграв ее без особых проблем – 25:11.

В начале второго сета подопечные Александра Кошкина расслабились. По-другому объяснить счет 0:5 сложно. После наставлений главного тренера «Сахалин» смог догнать сибирячек, но уже они диктовали ход встречи. Игровые «качели» продлились до конца партии. При счете 17:17 тренерский штаб «Тюмени» взял тайм-аут, что, как показала дальнейшая игра, не сильно изменила картину: 18:18, 19:19, 20:20. И лишь в концовке «Сахалин» был безупречен – 25:22.

Однако в третьей партии все пошло не так, как надо. Появилось множество ошибок и неслаженных действий. Александр Кошкин пытался вернуть команду на прежний вектор, корректируя состав, но ничего не давало результата. Команда острова уступила два сета - 23:25, 22:25.

На тай-брейке «Тюмень» дожала обессилевший «Сахалин» - 15:13. Таким образом, островитянки, выиграв две первые партии, все же умудрились проиграть матч.

Посыпать головы пеплом у волейболисток нет времени. 26 сентября «Сахалину» предстоит матч с «Уралочкой-2-УрГЭУ». Начало в 23:30 по сахалинскому времени.