В Корсакове состоялись районные соревнования по спортивному ориентированию. На территории парка культуры и отдыха контрольные пункты искали учащиеся 7-8 и 9-11 классов. Общее количество участников превысило 120 человек.

- Спортивное ориентирование в нашем округе развивается уже много лет благодаря работе туристских объединений и их руководителям. Дети с удовольствием посещают занятия, обретая не только новых друзей и соратников по духу, но и определенную базу знаний, - комментируют организаторы.

Участникам нужно было найти определенное количество контрольных пунктов (для каждого возраста свое) за минимально возможное время.

В итоге в возрастной группе учащихся 7-8 классов победила команда СОШ № 4, на втором месте – СОШ № 3, на третьем – Дом детства и юношества.

В старшей возрастной группе победили школьники из Соловьевки. Вместе с ними на пьедестал почета поднялись ориентировщики из СОШ № 4 и СОШ № 3.

Добавим, что победителей и призеров подготовили Анна Кобзева, Екатерина Базылевич, Тамара Шабалина, Раиса Медяникова, Елена Магерова.

P.S. Благодарим за фотографии администрацию Корсаковского городского округа!