14 февраля в Южно-Сахалинске состоялось официальное открытие футбольного турнира "Зимняя футбольная лига - 2021". Это традиционный турнир, который каждый год собирает в спортивном комплексе "Олимпия-парк" десятки детских и юношеских команд Сахалинской области. Организаторами турнира являются министерство спорта Сахалинской области, областная федерация футбола и ОГАУ "СШ "Сахалин".

Организаторами было принято решение, что в этом году турнир пройдет в трех возрастных группах — 2007-2008 г. р., 2009-2010 г. р. и 2011-2012 г. р.

Общее количество команд, участвующих в турнире в этом году, — 39. Они представляют семь муниципальных образований: Южно-Сахалинск, а также Невельский, Долинский, Поронайский, Корсаковский, Анивский и Углегорский районы.

— Поздравляю всех участников нашего большого турнира с официальным открытием. Это большой праздник для детских команд нашей области. Но сегодня в "Олимпии-Парк" проходило еще одно важное событие. У футболистов команды "Сахалин-2012" состоялось официальное посвящение в ряды воспитанников спортивной школы "Сахалин". Это новая ступень для ребят, которые в будущем должны занять место в составе нашего профессионального клуба. Поздравляю ребят и желаю, чтобы каждый из них добился своих больших успехов в любимой игре, — сказал генеральный директор ОГАУ "СШ "Сахалин" Евгений Крючков.

Также с напутственным словом к футболистам "Сахалина-2012" обратился, главный тренер футбольной команды ПСК "Сахалин" Олег Сидоренков.

Для вас это отправная точка в большой футбол. Теперь вам нужно учиться профессионально относиться к тренировкам, а ваши тренеры, уверен, в этом вам помогут, — сказал Олег Сидоренков.

Слова клятвы для только что вступивших в спортивную школу футболистов прочитал, игрок команды ПСК "Сахалин", воспитанник спортивной школы Сергей Гаврилко.

В день открытия "Зимней футбольной лиги" перед зрителями выступили спортсменки отделения художественной гимнастики ОГАУ "СШ "Сахалин", а гимн Российской Федерации исполнил сводный хор гимназии № 3.