10 золотых, 9 серебряных и 8 бронзовых медалей принесли Сахалинской области островные акробаты на чемпионате и первенстве ДФО по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-трампе. Соревнования прошли в Комсомольске-на-Амуре. За звание сильнейшего боролись более 300 спортсменов из пяти регионов: Хабаровского и Приморского краев, Сахалинской и Магаданской областей, а также Республики Бурятии.

Сахалинскую область представили спортсмены из Южно-Сахалинска, Корсакова и села Озерского.

В прыжках на акробатической дорожке в чемпионате по программе мастеров спорта на самой верхней ступени пьедестала оказалась Елизавета Слесарева, на втором — Алиса Морозова и на третьем — Анита Максимова. Девочки также в составе команды Сахалинской области заняли первое место в командных соревнованиях.

В возрастной группе 15-16 лет по программе мастеров спорта в личном первенстве третье место заняла Руслана Макосова. Команда девочек в составе Ангелины Дремовой, Сюзанны Щербаковой, Алисы Гилевой и Русланы Макосовой заняла первое место.

Среди юношей, выступавших по программе мастеров спорта, первым стал Никита Белов. Владислав Шулико, Александр Ветров, Константин Савельев и Никита Белов в командном первенстве поднялись на верхнюю ступень пьедестала.

По программе КМС у девочек золото взяла Ангелина Дремова. У мальчиков первым стал Владислав Шулико, вторым — Сергей Дьяченко, третьим — Константин Савельев.

По первому взрослому разряду в возрастной группе 11-12 лет среди мальчиков золотым призером стал Илья Юпашевский, серебряным — Кирилл Мамаев. Среди девочек Ульяна Киселева заняла первое место, Полина Павлович — второе, Арина Дачилова — третье.

Среди девочек в возрастной категории 9-10 лет, выступавших по программе первого спортивного разряда, первое место заняла Полина Лучина, второе — Юлия Шкурко. Для серебряного призера Романа Колосова, а также Дмитрия Чантурия и Александра Борисовского, выступавших в такой же возрастной категории, это были первые соревнования, которые стали начальной точкой для их спортивной карьеры.

В индивидуальных прыжках на батуте в личном первенстве по программе мастеров спорта второе место занял Александр Поздняков. Третьим стал Владислав Шулико. Среди девочек бронзовую медаль завоевала Валерия Богайчук.

В командном первенстве Александр Поздняков, Владислав Куликов, Владислав Шулико и Вячеслав Кремнев стали серебренными призерами. Команда девочек, в состав которой вошли Валерия Богайчук, Ангелина Дремова, Елизавета Шевченко и Сюзанна Щербакова, заняла третье место.

Для спортсменов Сахалинской области дисциплина двойной минитрамп является новой, так как занимаются они ей меньше года. Тем не менее Полине Лучиной удалось принести первую медаль в копилку сборной в личном виде программы, заняв второе место. А Вячеслав Кремнев, Александр Ветров, Роман Раннев и Илья Волошин поднялись на третью ступень пьедестала в командном виде программы.