Вопросы присвоения квалификационных категорий тренеров и иных специалистов в области физической культуры и спорта обсудили в рамках круглого стола. В мероприятии приняли участие 40 специалистов.

Круглый стол провели в Южно-Сахалинске на базе СШОР по горнолыжному спорту и сноуборду. Организатором мероприятия выступил областной центр спортивной подготовки (ЦСП). Встречу в таком формате проводят во второй раз. В рамках мероприятия специалисты ЦСП ознакомили участников с нормативно-правовой базой и ответили на актуальные вопросы в части методической поддержки.

Начальник управления по летним и зимним видам спорта ЦСП Татьяна Бодряга провела обзор документов, регламентирующих присвоение квалификационных категорий тренеров и других специалистов, а также дала разъяснения по квалификационным требованиям.

Начальник отдела по летним видам спорта ЦСП Инесса Ко озвучила критерии по подсчету баллов для присвоения квалификационной категории. 

- Появилась ясность в ряде вопросов. Хотелось бы даже чаще встречаться с коллегами в рамках таких мероприятий. На встречах мы можем обмениваться опытом в решении задач, которые у нас всех схожие, - рассказала старший инструктор-методист ГБУ «СШ по волейболу» Ульяна Емельянова.

Заместитель директора областного ЦСП Артемий Грицук отметил, что по итогам круглого стола было получено много положительных отзывов.

- Больше всего слушателей интересовал вопрос о начислении баллов для присвоения квалификационных категорий специалистам в области физической культуры и спорта. Сейчас мы готовимся к следующему круглому столу, который состоится в марте, - поделился планами Артемий Грицук.