6 апреля «Элвари-Сахалин» провел заключительный матч предварительного этапа чемпионата России по волейболу (высшая лига «Б»). В Воронеже он нанес поражение местному «Кристаллу-Черкизово» в трех партиях (25:18, 25:17, 25:20).

После игры главный тренер островной команды Игорь Гайдабура дал интервью воронежской газете «Игрок».

- По сравнению с первым матчем мы в своей игре ничего не меняли. Просто мы сегодня показали на площадке свой характер. Нам нужны очки на финал. «Кристалл-Черкизово» в первой игре был сильно мотивирован. И на первую игру у воронежской команды был выплеск энергии просто огромный. А на второй матч такого настроя у хозяев площадки я не заметил. А может, мы лучшие качества воронежской команде проявить не дали.

В Костроме на турнире четырёх сильнейших команд учитываются все набранные очки на предварительном этапе. Так что, «Волжанин» давно уже чемпион. У нас на одну победу меньше, чем у Ижевска. У Воронежа меньше на одну победу, чем у нас. Всё будет в шаговой доступности для каждой из команд Воронежа, Ижевска и Южно-Сахалинска. Первое место уже определено. А за второе и третье призовые места будут хорошие игры, - сказал Игорь Гайдабура.

Положение команд перед «Финалом четырех»:

1. «Волжанин» (Кострома) – 32 победы (96 очков).

2. «ИжГТУ-Динамо» (Ижевск) – 26 (79).

3. «Элвари-Сахалин» (Южно-Сахалинск) – 25 (74).

4. «Кристалл-Черкизово» (Воронеж) – 24 (72).