Открытое первенство Корсаковского городского округа по художественной гимнастике собрало без малого 200 спортсменок. Участницами «Весеннего вальса» стали представительницы Анивы, Корсакова, Поронайска и Южно-Сахалинска.

- В первый соревновательный день участницы состязались в групповых упражнениях, во-второй – в индивидуальной программе, - рассказали организаторы.

Свою грацию и профессиональную подготовку продемонстрировали спортсменки от 8 до 14 лет. Самые младшие выступали по программе первого юношеского разряда, а самые старшие - по программе кандидатов в мастера спорта.

Команда «Каллисто» из Корсакова заняла первое место в групповых упражнениях по программе II спортивного разряда.

- Я занимаюсь гимнастикой уже шесть лет и очень довольна вот таким высоким результатом! У нас – золото! Мы выступали с обручем и без предмета. Спасибо нашим тренерам за подготовку! – улыбнулась участницами команды «Каллисто» Юлия Тушинская.

На церемонии закрытия победители и призеры получили заслуженные ими награды. Но почивать на лаврах гимнасткам некогда.

16 и 17 апреля в Южно-Сахалинске состоится открытое первенство МАУ «Спортивная школа по плаванию» «Мамина гордость». Кроме того, 16 апреля гимнастки вылетают на Всероссийский турнир в Уфу и «Кубок Триумфа» в Казань.