XV клубный чемпионат Сахалинской области по настольному теннису вышел на финишную прямую. Участники турнира начали заключительный четвертый тур состязаний.

Первыми, как и полагается по ранжиру, ракетки в руки взяли игроки высшей лиги. Элита чемпионата была представлена шестью командами.

Без поражений прошел дистанцию «Меркурий», который, естественно, и стал чемпионом. Только «Заряд» смог создать ему проблему, дотянув до пятой партии (2:3), тогда как в других матчах «инопланетяне» победили со счетом 3:0. В составе «Меркурия» выступали Василий Пак, Евгений Шпак, Дмитрий Тен, Александр И.

Эта победа вряд ли кого-то удивила, ведь три игрока команды входят в ТОП-10 рейтинга областных теннисистов (Василий Пак – на первой строчке шорт-листа, Евгений Шпак – на пятой, Дмитрий Тен – на девятой).

На два очка от лидера отстали «Заряд» и «Тенза». Победа в личной встрече (3:0) принесла серебряные награды игрокам «Заряда» (Александр Алцыбеев, Алексей Геращенко, Андрей Юн). К слову, они тоже входят в ТОП-10 под номерами 6 (Алцыбеев), 7 (Геращенко) и 10 (Юн).

Холмская «Тенза» (Эрик Ким, Николай Лахмытко, Андрей Шильков, Дарий Смирнов) остался на третьем месте.

Ниже призовой тройки оказались «Альфа», «Спарта» и «Стимул». Причем, «Альфа» и «Спарта» набрали одинаковое количество очков. И только победа в личной встрече вывела «Альфу» на четвертую строку итогового протокола. «Спарта» - пятая, «Стимул» - шестой.