На минувших выходных были сыграны матчи седьмого тура чемпионата ЮФЛ ДВ. Гости набрали только одно очко, а два лидера потеряли очки, не забив ни одного гола. Обо всем этом – в нашем сегодняшнем обзоре.

В Комсомольске-на-Амуре играли местная СШОР № 2 и «Океан» из Находки. Хозяева поля крупно переиграли гостей, забив по два гола в каждом из таймов. Особенно красивыми получились дальние выстрелы Ивана Абрамова и Семёна Мельничука.

Ложкой дёгтя для СШОР № 2 стал гол престижа в исполнении нападающего приморцев Романа Семячкина во втором тайме. Итог матча – 4:1.

До этого вратари СШОР № 2 не пропускали на протяжении 404 минут. Команда из Комсомольска-на-Амуре за пять туров поднялась с девятого места на второе.

Сенсационно завершилась игра во Владивостоке, где «КСШОР» не сумела нанести поражение «Вулкану» из Петропавловска-Камчатского (0:0). Это уже вторая нулевая ничья подряд для футболистов из столицы Приморья.

Хозяева имели множество моментов для взятия ворот. Разница во владении мячом – огромная: 72% против 28%. Футболисты КСШОР нанесли 23 удара по воротам. К сожалению, чаще всего мяч проходил мимо.

Игра проходила в «боевом режиме». Обе команды не щадили друг друга. Арбитр встречи «выписал» футболистам 10 жёлтых карточек. Повреждение в матче получил один из лучших бомбардиров ЮФЛ ДВ Егор Устинов. После подробного обследования станет известно насколько серьезна его травма.

Не менее громкая сенсация была зафиксирована в Хабаровске, где хозяева поля выиграли матч у ФК «Благовещенск» 2:0. Для гостей поражение стало первым в турнире (до этого они имели 100-процентный результат).

С приходом на пост главного тренера Василия Кармазиненко, «СКА-Хабаровск» набрал 7 очков из 9 возможных.

«Сахалин» на своем поле разгромил «Белогорец» из Белогорска, забив в ворота гостей семь безответных мячей. Для островитян это вторая «сухая» игра кряду, а их беспроигрышная серия достигла трех матчей.

Крупной победы добился и «Локомотив». Юные «железнодорожники» из Уссурийска переиграли «Арктику» (Якутск) – 3:0. Илья Морозов оформил дубль. Ещё один гол на счету у Даниила Суровегина.