18 июля начинается новый турнир (ФНЛ-2, группа 3) с участием «Сахалина». Самое время закрыть гештальт предыдущего сезона, подведя его статистические итоги.

Первое место в ОЛИМП-Первенство ПФЛ (группа 3) 2020-2021 года занял «Металлург» из Липецка (63 очка). Его преимущество над конкурентами было так велико, что три заключительных матча он сыграл вничью и все равно остался недосягаемым.

На четыре очка от лидера отстал ФК «Рязань», занявший второе место. Третьим финишировал «Сатурн» из Раменского (58 очков), который на промежуточном финише был первым.

«Сахалин» смотрит на призеров с противоположного полюса турнирной таблицы. Островитяне замкнули ее, заняв 16-е место.

Подопечные Олега Сидоренкова выиграли 4 матча, 7 раз сыграли вничью, 19 раз проиграли, набрав 19 очков (разница забитых и пропущенных мячей 26-54).

На своем поле: 16 очков (4 победы, 4 ничьи, 7 поражений, разница забитых и пропущенных мячей 19-19).

На чужом поле: 3 очка (0 побед, 3 ничьи, 12 поражений, разница забитых и пропущенных мячей 7-35).

Самая крупная победа: 5:1 («Факел-М»), 4:0 («Красный»). Самое крупное поражение: 0:4 («Сокол», «Строгино»).

Самый результативный матч: 4:3 («Красный» - «Сахалин»).

Самая длинная победная серия: 2 матча (12-13 тур).

Самая длинная ничейная серия: 2 матча (15-16, 24-25 тур).

Самая длинная серия поражений: 5 матчей (26-30 тур).

Футболистам островной команды было показано 64 желтые карточки (36 – на своем поле, 28 – на чужом). Семь раз игроки «Сахалина» были удалены с поля (3 раза после второй желтой карточки, 4 раза – прямое удаление).

«Сахалин» реализовал все семь назначенных пенальти (4 – на своем поле, 3 – на чужом). В ворота «Сахалина» было назначено четыре одиннадцатиметровых. В Южно-Сахалинске гости забили 4 из 5 пенальти, а на чужом поле вратарям «Сахалина» не удалось отразить ни одного из трех назначенных пенальти.

Чаще всего островные футболисты забивали в промежутке с 61 по 75 минуту (6 мячей). Пропускали они чаще всего с 31 по 45 минуту (12 мячей).

В составе «Сахалина» на поле выходили 25 футболистов. Наибольшее количество матчей провел Ибрагим Катиновасов (28). Причем, все матчи они отыграли без замен.

Самые результативные игроки – Ибрагим Катиновасов (6 забитых мячей, 2 с пенальти) и Евгений Матрахов (6 забитых мячей, 5 с пенальти). Наибольшее количество желтых карточек у Максима Батракова (8).

Все футболисты «Сахалина»:

Вратари:

Александр Хорошилов – 25 матчей, 2541 минута, 41 пропущенный гол, 1 КК.

Александр Ким – 5 матчей (в 2 матчах выходил на замену как полевой игрок), 294 минуты, 4 пропущенных гола.

Данил Сливков – 2 матча, 180 минут, 6 пропущенных мячей.

Полевые игроки:

Ибрагим Катиновасов – 28 матчей, 2409 минут, 6 забитых мячей (2 с пенальти), 7 ЖК.

Сергей Гаврилко – 26 матчей, 2053 минуты, 4 ЖК.

Максим Батраков – 25 матчей, 2041 минута, 2 гола, 8 ЖК.