В Углегорске проведен открытый турнир по пляжному волейболу, посвященный памяти Председателя Собрания Углегорского городского округа А.В. Яковлева. Его участниками стали восемь команд.

- Турнир был сыгран в формате «микст». Согласно правилам, в составе каждой команды играли два человека (мужчина и женщина). На предварительном этапе команды, согласно жребию, были разделены на две группы, где им предстояло сыграть однокруговой турнир с последующим выходом двух лучших команд в плей-офф, - пояснили организаторы.

В подгруппе «А» состязались «Гости», «Беда», «Твикс» и «Легион». Не проиграв соперникам ни одной партии, на первое место вышел «Легион». Вторую путевку в полуфинал завоевал «Твикс».

«Первый темп», «ЕМСО», «Мото-Мото» и «Ветераны» выступали в подгруппе «Б». «Первый темп», как и «Легион», не отдал конкурентам ни одного сета. За второе место бились «Ветераны» и «Мото-Мото». Игра между ними перешла на тай-брейк, где сильнее оказалось «Мото-Мото» (15:10).

В полуфинале команды, занявшие первые места, взяли верх над вторыми командами из противоположных подгрупп, с одинаковым счетом 2:0.

Третье место оспаривали «Мото-Мото» и «Твикс». Победа досталась «Мото-Мото» (21:18, 21:12).

- Финал между командами «Легион» и «Первый темп» получился не менее зрелищным, а по накалу и вовсе превысил все ожидания. Со счетом 21:13 и 21:17 победу одержала команда «Легион», ставшая победителем Открытого турнира Углегорского городского округа по пляжному волейболу, посвященного памяти Председателя Собрания Углегорского ГО Алексея Владимировича Яковлева, - сообщили в спортивной школе им. Н.П. Карпенко, которую мы благодарим за фотографии.

ТОП-3 сильнейших:

1. «Легион» (Светлана Попова, Сергей Галкин).

2. «Первый темп» (Ирина Кретова, Дмитрий Лебедев).

3. «Мото-Мото» (Алена Набокова, Андрей Лученко).