3 октября команды группы 3 (2) ОЛИМП-первенства ФНЛ-2 начали 14 тур. «Сахалин» на стадионе «Спартак» островной столицы принимал «Факел-М» из Воронежа.

Единственный гол в матче забил Иван Яковлев. На 18 минуте он с левого фланга забежал во вратарскую штрафную, и аккуратно отправил мяч в дальний угол.

Гости несмотря на статус аутсайдера, создали несколько опасных моментов у ворот «Сахалина», но воплотить их в логическое завершение в виде гола, не смогли. В итоге «Сахалин» добился победы со счетом 1:0.

Следующий матч ФК ПСК «Сахалин» проведет 10 октября. В гости к островитянам приедет ФК «Рязань».

- Первым таймом доволен. Содержанием второго – нет. Всё на нервах было. Может, эта пауза с задержкой на второй тайм повлияла. Тяжелая победа. Самое главное, что результат положительный. Поздравляю всех ребят и болельщиков с победой, - сказал главный тренер «Сахалина» Олег Кокарев.

- В первом тайме нас не устроили несколько моментов в игре команды. Мы отреагировали, в перерыве произвели замены. Во втором тайме мы должны были забивать, у нас было достаточно эпизодов, которые нужно было реализовывать и сравнивать счет. К сожалению, мы этого не сделали. Но то, что мы увидели во втором тайме, это уже оптимизм. Мы контролировали игру, владели преимуществом. Игроки получали уверенность от своих действий, - считает наставник «Факела-М» Дмитрий Кудинов.

Протокол матча

«Сахалин» - «Факел-М» (Воронеж) – 1:0 (1:0).

03.10.2021. г. Южно-Сахалинск. Стадион «Спартак». 200 зрителей. Судьи Артем Петренко (Новосибирск), Кирилл Шорин (Орел), Денис Шварц (Смоленск).

«Сахалин»: Данил Сливков, Александр Разумов, Юрий Коломыц, Игорь Маслов, Муртази Алахвердов, Сергей Гаврилко, Максим Батраков (Артур Тихомиров, 62), Ибрагим Катиновасов (Владимир Толмачев, 90), Евгений Матрахов, Вадим Масляк (Павел Савлук, 62), Иван Яковлев.

«Факел-М»: Дмитрий Кортнев, Александр Павлий, Артем Сафронов, Эдуард Чернавский (Данила Романов, 46), Дмитрий Калинин (Александр Стыцко, 46), Евгений Кушталов (Денис Колесников, 46), Александр Мануковский, Игорь Шестаков (Даниил Батищев, 75), Дмитрий Неплюев, Никита Поляков, Илья Грузнов.

Предупреждения: Максим Батраков (60), Муртази Алахвердов (90+).

Гол: Иван Яковлев (18).