В Углегорске прошел очередной этап VII спартакиады работников учреждений, предприятий и организаций городского округа. На этот раз участники турнира состязались в японском мини-волейболе.

- Участвующие в турнире пять команд смогли сыграть друг с другом по одному разу. Перед болельщиками, пришедшими поддержать свои команды, развернулись зрелищные и динамичные события, – рассказали в спортивной школе им. Н.П. Карпенко.

В итоге 100-процентного результата добились волейболисты команды «ВГК-ЕМСО». Они выиграли все матчи и заняли первое место.

На два очка от лидера отстали команды СОШ № 1 Углегорска и СОШ № 2 Шахтерска. Победа в личной встрече принесла серебро волейболисткам из райцентра. Представители Шахтерска увезли домой награды за третье место.

На четвертой строчке турнирной таблицы – СОШ села Поречье, на пятой - ОСП «Углегорский ПО».

После семи видов Спартакиады лидирует СОШ № 1 Углегорска, набравшая 23 очка (очки начисляются за занятые места: за первое – 1 очко, за второе – 2 и т.д.). На втором – «ВГК-ЕМСО» (29), на третьем – ОСП «Углегорский ПО» (33), на четвертом – СОШ села Поречье (45) и детский сад № 27 Углегорска (60).

До финиша турнира осталось провести состязания по двум видам спорта. Турнир по бадминтону запланирован на 14 ноября, по шахматам – на 20 ноября.

P.S. Благодарим за фото спортивную школу им. Н.П. Карпенко!