9 ноября в Южно-Сахалинске состоялись очередные игры первенства ДФО по волейболу среди юношей и девушек 2007-2008 г.р.

Игровой день начался с победы команды девушек Сахалинской области над волейболистками из Приморья (3:0). Затем девушки из Якутии в трех партиях одолели спортсменок из Амурской области.

Положение команд:

1. Сахалинская область – 6 очков (3 матча).

2. Приморский край – 5 очков (3).

3. Хабаровский край – 5 (3).

4. Республика Саха (Якутия) – 5 (4).

5. Амурская область – 3 (3).

У юношей судьба обоих матчей решилась на тай-брейке. Сначала Якутия сумела переиграть Амурскую область (3:2).

Затем на площадку вышли команды Сахалина и Приморья. Матч между ними стал одним из украшений турнира. Такую шумовую поддержку, которую устроили зрители на трибунах, не всегда можно было услышать на матчах высших лиг «А» и «Б».

Первую партию солиднее начали гости. Они сразу вышли вперед, но их пыл остудили несколько эйсов. И вот уже наставник команды Приморского края вынужден брать тайм-аут, чтобы дать своим подопечным немного успокоиться и отдохнуть.

Островитянам удавалось хорошо комбинировать. Однако мячи до пола после их ударов долетали не все. Поэтому постепенно соперники наладили свою игру и даже смогли оторваться в счете на 4 очка (17:21).

Отыграть такой гандикап в концовке партии не менее сложно, чем сдать ЕГЭ на 100 баллов. Но тем не менее сахалинским волейболистам это удалось. Эйс за эйсом они сначала догнали соперников, а затем вышли вперед (24:21). Один мяч гости все же отыграли, но затем ошиблись на своей подаче, и партия осталась за сахалинцами (25:22).

Во второй сильнее были уже приморцы. Команда Андрея Барановского буквально додавила гостей в третьем сете, выиграв его со счетом 25:22.

Жаль, что развить успех у сахалинцев не получилось. Они драматично уступили в следующих двух партиях, проиграв, таким образом, матч – 2:3.