В Тымовске школьные баскетбольные команды сразились за Кубок городского округа. Сначала на площадку вышли команды юношей, затем – девушек.

Участниками юношеского турнира стали СОШ № 3 (Тымовск), СОШ с. Ясное, СОШ с. Адо-Тымово и СОШ с. Молодежное.

Формула проведения состязаний была стандартной для такого количества команд: два полуфинала, матчи за третье и первое места.

В полуфинале баскетболисты из Молодежного разгромили соперников из Адо-Тымово (62:6), а ребята из райцентра перебросали команду из села Ясное (66:20).

Матч за бронзовые награды завершился победой команды из Адо-Тымово. Она переиграла соперников из Ясного со счетом 29:17.

В финале одна из команд тоже набрала 17 очков. И этого тоже оказалось недостаточно для победы. Обладателем главного приза стали баскетболисты из СОШ № 3 райцентра. Они были сильнее спортсменов из села Молодежное (55:17).

ТОП-3:

1. СОШ № 3 (Тымовск).

2. СОШ с. Молодежное.

3. СОШ с. Адо-Тымово.

По решению судейской коллегии, MVP турнира были признаны Олег Галузин (Молодежное) и Даниил Кузнецов (Тымовск).

В состязаниях девушек выступали команд СОШ № 1 и СОШ № 3 (Тымовск), а также СОШ села Ясное.

Баскетболистки из Ясного выиграли два матча (СОШ № 1 – 20:17, СОШ № 3 – 39:14) и заняли первое место. На второе вышли команда СОШ № 1, которая переиграла СОШ № 3 (32:17).

Лучшими игроками турнира были признаны Дарья Завороткова (СОШ села Ясное), Юлия Самохина (СОШ № 1) и Юлия Борознина (СОШ № 3).