В УТЦ «Восток» провели шахматный турнир. Это был этап XI Спартакиады среди команд органов исполнительной и законодательной власти Сахалинской области.

Участниками состязаний стали восемь команд: представители министерства сельского хозяйства и торговли, агентства ветеринарии и племенного животноводства, правительства Сахалинской области, агентства по рыболовству, агентства по обеспечению деятельности мировых судей, Сахалинской областной Думы, министерства здравоохранения, а также объединённая команда управления делами губернатора и правительства Сахалинской области и министерства государственного управления.

В каждой из них играли три шахматиста (двое мужчин и женщина).  Победителя определили по швейцарской системе (пять туров). Контроль времени – 15 минут на партию.

- Мы когда-то работали все вместе, а сейчас объединились, чтобы вновь быть одной командой. У нас все сильные игроки, делаем ставку на каждого. Самые серьезные конкуренты для нас – это команда областной Думы. Традиционно бьемся с ними за первое место. А так, здесь все рвутся к победе, поэтому, уверен будет интересно, - рассказал представитель объединенной команды Сергей Алексеенко.

В итоге именно объединенная команда и стала победительницей. Второе место у Сахалинской областной Думы, третье - у агентства по обеспечению деятельности мировых судей.