Группа воспитанников областной «СШ самбо и дзюдо» (тренеры Олег и Анастасия Богдановы) отправилась на учебно-тренировочные сборы в Лабинск (Краснодарский край).

УТС пройдут на базе Муниципального бюджетного учреждения «Центр олимпийской подготовки муниципального образования Лабинский район».

Место проведения тренировок выбрано не случайно. В стенах этого спортучреждения подготовлено пять мастеров спорта международного класса по дзюдо, 28 мастеров спорта и 41 КМС. Многие воспитанники ЦОП входят в составы сборных команд Краснодарского края и России.

Успехи центра во многом предопределены уровнем подготовки юных спортсменов, укреплением и развитием спортивной базы. Поэтому тренировки здесь будут очень полезны для развития сахалинских дзюдоистов.

В Краснодарском крае будут тренироваться Байэль Атаев, Даниэль и Нуриэль Бердикуловы, Кирилл Уваров, Давид Резанко, Денис Козик, Рустамджон Гуляев, Илья Скворцов и Максим Пивоварчик.

В программу поездки входит и участие в трех крупных соревнованиях. Так,  Даниэль Бердикулов готовится выйти на старт первенства России по самбо среди юношей  в Армавире (7-12 июня), Кирилл Уваров – финала летней Спартакиады учащихся России по самбо в том же Армавире (21-24 июня).

Кроме того, сахалинцы заявятся во Всероссийские соревнования по дзюдо на призы Вооруженных сил РФ (Севастополь, 20-23июня).