В островном регионе продолжаются региональные турниры. В Кубке области завершена четвертьфинальная стадия, а в чемпионате сыгран один матч.

Первым полуфиналистом стал «Сахалин-М», который раскрошил оборону «Сахалина-М2», выиграв с крупным счетом 8:0.

В остальных четвертьфиналах борьба была гораздо более упорной.

«Портовик» в Холмске оказался сильнее ФК «Долинск». «Докеры» добились победы с минимальным счетом 2:1.

В Быкове местный «Шахтер» забил три гола в ворота «Водника». Однако для победы этого оказалось недостаточно. Гости в ответ забили пять и праздновали победу – 5:3.

Невельский «Океан», являющийся одним из лидеров чемпионата, принимал действующего обладателя Кубка ФК «Ноглики».

В концовке игры хозяева поля вели в счете (2:1), но затем свое веское слово сказал играющий тренер северян Алексей Серебряков, чей гол перевел игру в овертайм. В дополнительное время гости забили два гола и вышли в полуфинал.

Таким образом, участниками полуфинала стали «Сахалин-М», «Портовик», «Водник» и «Ноглики».

В матче чемпионата области «Сахалин-М» нанес поражение ФК «Поронайск» (5:1) и возглавил турнирную таблицу.

Команда из островной столицы опережает «Океан» на три очка. Но у невельчан есть игра в запасе.