21 февраля «Сахалинские акулы» провели предпоследний матч чемпионата МХЛ 2022-2023 года. Соперником островитян в ЛК «Арена-Сити» был «Алмаз» из Череповца.

Как сообщает пресс-служба островного клуба, стартовый игровой отрезок получился напряженным, но безголевым.

Команды создавали угрозы воротам друг друга, но не самая лучшая игра не позволяла им пробить голкиперов. Станислав Пылаев и Тимофей Королёв отразили 14 и 12 бросков, соответственно.

Более подвижным получился второй период. Здесь «Сахалинские Акулы» сумели создать гол первыми.

Рамиль Абитов получил шайбу перед воротами и протолкнул её между щитков вратаря гостей. Александр Фесенко и Данила Белов оказались в ассистентах. Сахалинцы почувствовали уверенность после гола и заработали большинство.

Однако оно обернулось для них неудачно. Константин Дочкин ошибся в передаче на своей синей линии и «Акулы» получили выход «1 в 1» от Степана Копыльцова – 1:1.

Далее уже «Акулы» получили удаление и самоотверженно его выстояли. А затем слово взял лучший снайпер OLIMPBET Чемпионата МХЛ Александр Морозов.

Форвард прорвался к воротам соперника и сумел переиграть голкипера в ближнем бою. Этот гол стал для Александра 35-м в нынешнем сезоне, а счёт на табло стал 2:1.

Однако таковым он оставался всего 25 секунд пока Иван Ершов не восстановил равновесие в игре. Шайба после рикошета прошла между щитков голкипера «Акул». Равенство на табло сохранилось до второго перерыва.

В третьем периоде сахалинцы сохранили тактику с забросами и забеганиями, чем смогли не раз создать опасные моменты. Однако и «Алмаз» отвечал острыми атаками.

Абсолютно равная игра должна была всё-таки найти своего победителя. Каждый момент стал особо ценным и опасным. Однако ни один из них не был реализован на максимум – 37:43 по броскам после трёх периодов оставили счёт 2:2 на табло.

Пятиминутный овертайм получился насыщенным на моменты. Каждая из команд поймала удаление. Сначала Александр Шилов задержал игрока «Акул» в прорыве, а затем Александр Морозов перестарался в атаке и ударил клюшкой голкипера гостей.

Оба игрока остались на скамейке штрафников до конца овертайма. Несмотря на счёт 5:2 по броскам ни одна из команд не отличилась в формате «3х3» и всё решали буллиты.

В серии бросков со счётом 3:1 точнее оказались хоккеисты «Алмаза». Решающая шайба оказалась на счету Владимира Билана.

Впереди у «Сахалинских Акул» завершающая игра регулярного сезона. 23 февраля в 14:00 они на своём льду примут ярославский «Локо».