В Камчатском крае продолжаются соревнования всероссийского масштаба по горнолыжному спорту. На горе Морозная близ Елизово провели скоростной спуск. Женщины определили медалистов чемпионата, а юниоры – первенства.

- Погода вмешиваться в проведение соревнований не стала, а трасса сохранила своё леденистое покрытие, каким его и старались подготовить организаторы, - рассказали в Федерации горнолыжного спорта России.

Чемпионкой страны на родной трассе стала Юлия Плешкова (Камчатский край). Она смогла развить скорость 116 км/ч, опередив ближайшую конкурентку на 1,24 секунды.

Второй призер – Василиса Новикова (Краснодарский край), третий – Ольга Погребицкая (Московская область).

Лучший результат среди сахалинских горнолыжниц показала Дарина Иохвидович. Молодая спортсменка (2006 г.р.) заняла шестое место.

- Также был разыгран комплект медалей в скоростном спуске среди юниоров. На трассе длиной почти в два километра борьба получилась плотной. Впервые в карьере скоростной спуск выиграл представитель Санкт-Петербурга Иван Мизинцев, - свидетельствует Федерация горнолыжного спорта России.

Второе время сенсационно показал 16-летний калужанин Дмитрий Чудный. Тройку лидеров замкнул сахалинец Николай Попов. Он проиграл серебряному призеру мизерные 0,09 секунды.

Сегодня на Морозной будут определены чемпионы страны в супер-гиганте среди мужчин и женщин.

Роман Зверян – четвертый в чемпионате России, Дарина Иохвидович – четвертая в первенстве