Более 70 участников от 8 до 10 лет объединили соревнования по спортивной гимнастике, посвященные Международному дню защиты детей.

Турнир проходит в спортшколе «Кристалл» ежегодно накануне 1 июня. В этом году состязания собрали  рекордное количество участников. Все они являются воспитанниками соответствующего спортивного отделения «Кристалла», и занимаются гимнастикой от одного года до четырех лет.

Эти соревнования стали заключительными в сезоне для наших гимнастов. Они продемонстрировали, чего достигли за последний год тренировок, и выполнили разрядные нормативы. Впереди ребят ждут каникулы и тренировочные сборы, – рассказала тренер Ольга Сперанская. 

На церемонии открытия соревнований значок и удостоверение кандидата в мастера спорта вручили гимнасту Степану Труфанову.

Участникам предстояло выполнить классический набор упражнений по программам юношеских и спортивных разрядов.

Элементы на перекладине, брусьях, кольцах, вольные упражнения и опорный прыжок – все то, что должны уметь выполнять подрастающие спортсмены уже сейчас.

Не всем ребятам удалось выступить, не допустив ни единой ошибки, тем не менее, лидеры определились.

Призеров наградили призами, медалями и грамотами, а также поощрили значками участников, занявших четвертые-шестые места.