Министр спорта Сахалинской области Артём Подшивалов вручил благодарственные письма сахалинской каратистке Дарье Антосиевой и её тренеру Никите Шимко за победу на международном турнире по киокусинкай Russian Open Junior Cup-2023.

Как рассказал Никита Шимко, в соревнованиях, которые проходили зимой в Москве, участвовали более 2000 каратистов из 17 стран и 46 регионов России. 

Уровень организации турнира был крайне высок, и победа в нем – очень престижна для нас. Наши спортсмены получили там колоссальный опыт, – сообщил он.

Дарья добавила, что это первые масштабные соревнования, в которых она участвовала, до этого каратистка выступала лишь на областных турнирах. 

Когда спортсмен возвращается с таких крупных состязаний, он становится на голову выше своих сверстников и соперников. Здорово, что вы смогли добиться такого результата. Любая медаль – итог совместной работы спортсмена и тренера. Поздравляю вас с заслуженной наградой и желаю не терять спортивный азарт – без него побед не бывает. Уверен, у вас впереди еще немало ярких достижений, – считает министр спорта.