3 сентября завершился тринадцатый тур Дальневосточной юношеской футбольной лиги. Организаторы оставили на «сладкое» матчи между «Белогорцем» и «Сахалином».

В турнире «младшаков» островитяне отставали от трио лидеров на шесть очков. Для того, чтобы остаться в медальной гонке им нужно было побеждать в обязательном порядке. Благо, что задача не выглядела не решаемой.

«Белогорец» застолбил за собой последнюю строчку турнирной таблицы. Команда из Амурской области одержала только одну победу. Она меньше всех забила и больше всех пропустила.

Впрочем, то, что «Белогорец» нельзя недооценивать, свидетельствует его победа над «Вулканом» (3:0).

Но не зря же говорят, что только дураки учатся на своих ошибках, умному хватает чужих. Вот и «Сахалин» не стал наступать на грабли, о которые запнулся «Вулкан».

Гости буднично забрали у хозяев поля три очка, забив три безответных гола.  Голы получились разнообразными: после быстрой атаки, после активного прессинга в чужой штрафной и после сольного прохода.

ТОП-5:

1. «СКА-Хабаровск» - 34 очка (12 матчей).

2. «Благовещенск» - 26 (13).

3. «Локомотив» - 25 (13).

4. «Сахалин» - 20 (12).

5. «КСШОР-Динамо» - 19 (13).

Если в младшей возрастной группе «Белогорец» набрал три очка, то в старшей у него беспросветная серия из двенадцати поражений.

«Сахалин», естественно, не собирался давать хозяевам поля шансов ее прервать. Хотя, надо сказать, что начало игры для гостей было немного обескураживающим.

Руслану Гнеушеву удался красивый удар метров с 23-ти, после которого мяч вонзился под перекладину.

Впрочем, в середине тайма всё встало на свои места. К перерыву «Сахалин» добился комфортного преимущества (3:1), а во второй половине игры продолжил штамповать голы.

В компенсированное время Степан Абраменко установил окончательный счет – 8:1 в пользу островитян, которые прервали серию из двух поражений.