В Южно-Сахалинске состоялась комплексная спартакиада «Мама, папа, я – спортивная семья!». В ней приняли участие шесть команд из Анивского, Макаровского, Холмского, Невельского, Корсаковского районов и областного центра.

- Заявлено было девять команд, но погодные условия не позволили представителям трех районов приехать на финальный этап. В командах по четыре человека: мама, папа, бабушка или дедушка и ребенок. Для них мы подготовили шесть испытаний на ловкость, меткость, силу и выносливость, -  рассказал менеджер отдела физкультурных и спортивных мероприятий регионального центра спортивной подготовки Никита Ларюшкин.

Участники соревновались в беге на 30 метров, дартсе, метании мяча, эстафете, перетягивании каната и «вышибалах».

По результатам шести испытаний победителями стали участники из Макаровского района, второе место заняли представители Корсакова, бронзу завоевали невельчане.

- Для нашей семьи это уже вторая спартакиада, а для меня первая. Увлекательные соревнования, втягиваешься очень быстро. Нам сегодня многое удалось, были и промахи, но это не беда! - поделилась впечатлениями макаровчанка Илона Филатова, ставшая победительницей.

Сахалинцы присели 1200 раз

Островная столица отпраздновала День физкультурника

Йога - йогой, если сил невпроворот