20 сентября были сыграны перенесенные матчи давным-давно прошедшего третьего тура Дальневосточной юношеской футбольной лиги. «РССШФ» в Якутске принимала «СКА-Хабаровск».

В  турнире «младшаков» гости являются доминаторами турнира, и любой результат (помимо поражения) делал их досрочными победителями.

На 66-й минуте Александр Кокорников вывел «СКА-Хабаровск» вперед. Но через три минуты Вадим Зеленецкий подровнял цифры на табло. И лишь за минуту до окончания матча Кокорников оформил «дубль».

Победа со счетом 2:1 принесла хабаровчанам первое место за три тура до финиша. А «РССШФ», проиграв, не воспользовалась шансом заякориться в тройке лидеров.

Положение команд после пятнадцатого тура:

1. «СКА-Хабаровск» - 43 очка.

2. «Локомотив» - 31 очко.

3. «Благовещенск» - 26 очков.

4. «РССШФ» - 24 очка.

5. «Сахалин» - 21 очко.

У «старшаков» всё было гораздо прозаичнее. Забив в каждом тайме по три гола, хабаровчане разжились тремя очками (6:1 в их пользу), которые подкинули их на вершину турнирной таблицы.