Спортшкола олимпийского резерва зимних видов спорта завершила ремонт лыжной базы на улице Венской, 5. После капитального ремонта здесь появились удобная парковка, современные комната отдыха и тренерские, увеличилось место для хранения инвентаря, обновили тренажерный зал.

- Мы заменили кровлю и фасад, установили внешнюю подсветку здания. Изменили входную группу, добавив тамбур, поменяли все окна и двери, утеплили помещение, заменили электропроводку, систему отопления, а также поработали над внутренним оформлением. В тренажерном зале художники нанесли мотивационные лозунги для спортсменов, а при подъеме на второй этаж гостей встречает маскот Сахалинского международного лыжного марафона памяти И. П. Фархутдинова медведь Зим Зимыч, Кроме этого, на улице мы установили большой экран и добавили площадку для тренировок в теплое время года. Сейчас все работы здесь завершены и, я уверен, что мы обеспечили наших спортсменов всем необходимым для комфортных тренировок, - рассказал директор СШОР ЗВС Михаил Шамсутдинов.

Помимо лыжной базы, спортшкола капитально отремонтировала 700 метров нижней части лыжероллерной трассы, реконструировала трамплины К-20 и К-35, сделав их всесезонными. Сейчас подходят к концу работы на трамплине для начинающих летающих лыжников К-10.

- Помимо строительства новых спортивных объектов, очень важно реконструировать и подводить под современные стандарты уже существующие. Работа спортшколы зимних видов спорта – яркий тому пример, как это можно сделать качественно и оперативно. В будущем обновленная лыжная база и трамплинный комплекс «Высота» могут стать отличным местом для тренировок и выступлений наших, а также спортсменов из других регионов страны к крупным всероссийским и международным стартам, - отметил заместитель министра спорта Сахалинской области Станислав Тюрин.

СШОР ЗВС завершила ремонт лыжероллерной трассы

Трамплины готовят к полетам