На протяжении недели за звание сильнейших школьных баскетбольных команд областного центра боролись 24 команды юношей и девушек.

У юношей особой интриги не наблюдалось. Команда СОШ № 6 (прошлогодний чемпион регионального этапа и бронзовый призер Дальневосточного этапа ШБЛ «КЭС-Баскет») без особых проблем побеждала соперников на каждом этапе, обеспечив себе первенство.

Загадкой было, кто станет обладателем серебрённых и бронзовых наград. В итоге СОШ № 20, ведомая лидером Даниилом Цыкурой, смогла пробиться на вторую ступеньку пьедестала, а игроки Восточной Гимназии стали обладателями бронзовых наград.

Среди девушек победителями муниципального этапа стали представительницы СОШ № 22. Серебро завоевали баскетболистки СОШ № 3, третье место сенсационно досталось команде СОШ № 31.