Региональные соревнования «Открытие сезона» по горнолыжному спорту среди спортсменов U12 (10-11 лет) и первенство СШОР по горнолыжному спорту и сноуборду «Открытие сезона» по горнолыжному спорту среди спортсменов U10 (8-9 лет) прошли в Южно-Сахалинске.

Состязания состоялись на склоне горы Парковой (Городуха) и собрали более 180 ребят из Холмска, Невельска, Горнозаводска, Южно-Сахалинска, а также Владивостока.

Спортсменам предстояло показать свои силы в дисциплине «слалом-гигант». Каждого из горнолыжников 8-9 лет ожидал один спуск, ребят 10-11 лет – два заезда.

По итогам соревнований среди ребят младшей возрастной группы победителями стали Юлия Демешина из Южно-Сахалинска и Иван Плешаков из Владивостока.

- Занимаюсь горными лыжами три года. С самого детства очень сильно нравится этот вид спорта. Сегодняшним своим результатом довольна. Трасса сложноватая, местами очень много льда. Но в целом, если правильно сгруппироваться, то можно спокойно проехать эти участки, - поделилась подробностями девятилетняя Юлия Демешина.

Вторые места заняли Виктория Оганезова и Георгий Кильдеев (оба спортсмена из Южно-Сахалинска). Тройки лидеров замкнули Елизавета Молочко (Владивосток) и Демид Тимошенко (Южно-Сахалинск).

В старшей возрастной группе победу одержали Валерия Гусакова и Владислав Цурупа. На вторые ступени пьедестала поднялись Алёна Хан и Андрей Дудко. Все спортсмены представляют Южно-Сахалинск. Третьи места заняли горнолыжники из Владивостока Алина Капелюш и Александр Дмитренко.

Разговор о тренере: Анатолий Сергеевич Яцкий