Завершилась I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов между субъектами РФ. За одиннадцать соревновательных дней были разыграны 107 комплектов наград.

Золотые медали Спартакиады завоевали спортсмены из 22 субъектов РФ, а также Республики Беларусь. На пьедестал почета поднимались спортсмены из 32 регионов России, а также Республики Беларусь.

Победителем медального зачёта стала сборная команда Москвы. Она завоевала 49 медалей (18 золотых, 17 серебряных, 14 бронзовых). На втором месте – Санкт-Петербург – 39 медалей (16 золотых, 7 серебряных, 16 бронзовых), на третьем – Московская область (34 медали: 12 золотых, 11 серебряных, 11 бронзовых).

Сахалинская область – на тринадцатом месте. В активе островитян три медали (две золотые и серебряная). Победительницами соревнований стали биатлонистка Анастасия Батманова и сноубордистка София Надыршина. Серебряная медаль у Елены Костенко (сноуборд).

Из регионов ДФО выше Сахалинской области только Камчатский край (две золотые, серебряная, две бронзовых).

У представителей Магаданской области – две золотые медали. Остальные регионы ДФО остались вне медального зачета.