На Камчатке состоялся финал Кубка России по  горнолыжному спорту в командных соревнованиях.

Первое место заняла сборная Камчатского края, доказавшая, что дома и трасса помогает. В большом финале камчадалы опередили горнолыжников из Краснодарского края.

В малом финале островная команда была быстрее спортсменов из Алтайского края. Бронзовыми призерами финала Кубка России стали Рината и Артем Кашинцевы, Дмитрий Пышкин и Анна Шухова.

- Также сегодня определились победители общего зачета командных соревнований Кубка России сезона 2023-2024 года. Первое место заняла сборная Сахалинской области, на втором месте – сборная Камчатского края, на третьей строчке – команда Ленинградской области, - резюмировали организаторы.

Теперь соревнования переезжают на Сахалин, где состоятся  Кубок, чемпионат и первенство России в слаломе-гиганте.