В Ростове (Ярославская область) завершилось первенство России по волейболу среди девушек до 19 лет. На площадку вышли восемь команд спортсменок 2006-2007 г.р.

Медали распределили по круговой системе. Всем участницам досталось сыграть по семь матчей.

Со 100-процентным результатом финишировала команда Москвы. Ей вручили золотые награды.

Следом за ней оказалась сборная Приморского края. Представительницы ДФО проиграли Москве, но выиграли шесть остальных матчей.

В составе Приморья серебряной медали первенства страны были удостоена воспитанница спортшколы по волейболу г. Южно-Сахалинска Арина Щепанская (№ 5 на фотографии).

Бронзовый призер первенства страны – команда Санкт-Петербурга (пять побед, два поражения).

Из-за черты призеров им завидуют (в порядке занятых мест) Новгородская область, Ярославская область, Алтайский край, Республика Карелия, Республика Дагестан.

Кирилл Винник занял восьмое место на первенстве России

Команды из Южно-Сахалинска и Корсакова первенствовали на турнире памяти Николая Ельченинова