В Красногорске собрались пять мужских команд. Они приняли участие в турнире по волейболу, посвященному Дню Победы.

- Играли две команды из Красногорска (юноши и студенты), «ГРЭС» из Ильинского и «Пенза» из села Пензенское, а также наша «Фортуна», - рассказала тренер углегорского филиала спортшколы волейбола Светлана Попова.

"Фортуна" из Углегорска

Победителя определили по круговой системе. Главным матчем турнира стал «баттл» между «ГРЭС» и «Фортуной».

В первой партии «Фортуна» отправила соперника в нокдаун (25:12). Но волейболисты «ГРЭС» быстро пришли в себя и выиграли вторую партию. На тай-брейке интрига затянулась на «больше-меньше», где сказался опыт игроков «ГРЭС», буквально выцарапавших победу (20:18).

Эта победа принесла первое место «ГРЭС». «Фортуна» заняла второе место. Бронзовые награды оставила в Красногорске студенческая команда.