ЛДС «Сибирь» города Новосибирска стала ареной проведения международных и всероссийских соревнований по каратэ «Кубок маршала Покрышкина». Участниками состязаний стали свыше 1500 каратистов из Беларуси, Кыргызстана, Казахстана, Ирана, Ирака и Египта, а также 26 регионов России.

Островную команду представили 83 спортсмена из Южно-Сахалинска, Холмска и Южно-Курильска. Им удалось забрать у соперников 28 медалей (8 золотых, 6 серебряных, 14 бронзовых) и занять третье место в командном зачёте.

Победителями стали Никита Большаков, Евгений Сон, Заур Керимов, Вячеслав Болмусов, Игорь Ким, Максим Тимошенко, ката-группа в составе: Элина Шутова, Алиса Ли, Анжелика Губина.

На вторую степень пьедестала почета запрыгнули Даниил Петраков, Дмитрий Тё, Артём Воротынов, Арина Авакян, ката-группа (Артём Хванбо, Кирилл Пак, Игорь Ким), ката-группа (Варвара Томина, Снежана Семкова, Кира Масленникова).

Третье место заняли Дмитрий Тё, Валерия Дьякова, Никита Старикевич, Максим Рыбкин, Вячеслав Хан, Денис Паршиков, Артём Хванбо, Екатерина Кин, Анжелика Губина, Андрей Сайто, Мансур Хадуев, Снежана Семкова, ката-группа (Никита Ким, Александр Джулакян, Артём Воротынов).

Двум сахалинским каратистам присвоено звание мастеров спорта

Сахалинцы завоевали три медали «Малахитового пояса»

Сахалинские каратисты завоевали три медали международных соревнований «Russia Open»