В Углегорске решили провести футбольный турнир. Мероприятие было посвящено Дню России.

Участников заявилось двое. Поэтому организаторы решили определить победителя в матче между двумя претендентами. На поле стадиона «Центральный» вышли «Углегорск» и «Шахтерск».

Гости повели в счете уже на шестой минуте после удара Игоря Ушакова. Через три минуты Сергей Кадильников увеличил их преимущество до двух мячей. Он же в середине тайма сделал счет разгромным (3:0 в пользу «Шахтерска»).

После перерыва хозяева поля сократили отставание. Однако гандикап был слишком большим, а подвиг «Ливерпуля», победившего, проигрывая после первого тайма 0:3, повторить удается не каждый день.

Итог – 5:3 в пользу «Шахтерска». Самый результативный игрок матча – Сергей Кадильников, огорчивший вратаря соперников «хет-триком».