В Волгограде, где проходит финал всероссийских соревнований «Кожаный мяч» (Лига юных футболистов), начался плей-офф. Футболистки 2009-2010 г.р. сыграли четвертьфиналы.

«Сахалиночка» из Южно-Сахалинска оспаривала путевку в полуфинал с командой «СШ № 2» из Камышина.

На предварительном этапе островитянки не пропустили ни одного гола. «Сухая» серия продолжилась в четвертьфинале.

Основное время матча завершилось нулевой ничьей. А вот пенальти, к сожалению, лучше исполнили футболистки из Волгоградской области. Они победили (3:1) и проскочили в полуфинал.

«Сахалиночка» теперь сыграет за 5-8 место. Ее первый соперник – «Алеут» из Приморского края, проигравший «Старту-Бригантине» из Нерехты – 1:3. «Дальневосточное дерби» запланировано на 20 июля.