3 сентября команда «СШ «Сахалин» принимала на своем поле «КСШОР» из Владивостока. Это был матч первенства ДФО среди юношей U14 (2011 г.р.).

В турнире участвуют пять команд. Помимо сегодняшних соперников это «Академия «Искра» (Хабаровск), «Академия-Динамо» (Владивосток) и «СКА-Хабаровск».

«СШ «Сахалин» (тренер Александр Корзанов) и «КСШОР» (тренер Денис Воронов) соседствуют в турнирной таблице, находясь в ее нижней части. Причем, островитяне в первом круге проиграли в гостях все четыре матча, не забив ни одного гола.

Игры на стадионе «Спартак» дают хорошую возможность не только забить первые голы, но и набрать первые очки. К сожалению, попытка намбер ван оказалась комом.

Команды начали активно. Уже к третьей минуте гости подали два угловых. Второй из них оказался смертельным. Марк Синявин подкараулил отскок и послал мяч в сетку.

Цифры на табло изменились только после перерыва. Но, увы, не в лучшую сторону. Артем Семенчук забил два гола за три минуты, сняв все вопросы о результате. Итог – 3:0 в пользу гостей.

Состав «СШ «Сахалин»: Давид Кочарян, Алексей Баканов (Артем Им, 39), Арсен Болотбеков, Сергей Дюков (Владислав Ким, 53), Сергей Клименко (Илья Торопов, 42), Матвей Лесников (Артем Бугров, 55), Вячеслав Пелипенко, Алексей Ренжин (Сергей Стулев, 48), Артем Тарасенко, Степан Ткачук (Глеб Нарынский, 54), Елисей Шеренков.

История с фотографией: первые шаги к классу «Б»