В Южно-Сахалинске определили медалистов чемпионата и первенства Дальневосточного федерального округа по кроссу. На трассу вышли 173 легкоатлета из Приморского, Хабаровского, Забайкальского краев, республик Бурятия, Саха (Якутия), Сахалинской и Еврейской автономной областей.

Спортсмены состязались в беге по пересеченной местности на дистанциях 1 км, 2 км, 3 км, 4 км, 5 км, а также в эстафете 4х1 км.

Первое место на дистанции 1 км среди девушек в возрасте до 16 лет заняла Виктория Урсова (Приморский край).

Самыми быстрыми на дистанции 2 км в своих возрастных категориях стали Ксения Утюжникова (Забайкальский край), Софья Кузнецова (Сахалинская область), Георгий Шумков (Приморский край).

В забеге на 3 км среди юношей в возрасте до 18 лет первыми к финишу примчались Максим Маркевич (Хабаровский край). Среди юниоров в возрасте до 20 лет золото завоевал Егор Васильев (Забайкальский край).

На дистанции 4 км первые места в своих возрастных группах заняли Яна Еремич (Хабаровский край/Амурская область) и Светлана Немынова (Забайкальский край).

Среди юниоров до 23 лет и мужчин на дистанции 5 км лучшие результаты показали спортсмены из Приморского края Алексей Сорокин и Алексей Брыкин.

Страницы истории: однажды чемпионом Сахалинской области по легкой атлетике стал экс-рекордсмен мира