В Южно-Сахалинске состоялся мастер-класс по волейболу. Игроки «Сахалина» и ее главный тренер Олег Ляпугин поделились своим опытом с командой слабослышащих волейболистов «Ласточка».
История «Ласточки» насчитывает уже более десяти лет. За это время волейболисты проделали большой путь от начинающих до победителей первенства области среди слабослышащих спортсменов (к слову, единственное подобное соревнование в игровых видах спорта островного региона) и бронзовых призеров дальневосточных состязаний.
Можно сказать, что волейбол прочно вошел в жизнь спортсменов с нарушением слуха. Поэтому мастер-класс от профессиональной команды стал для игроков «Ласточки» настоящим новогодним подарком.
Подарок состоял из разминки, эстафеты на координацию движений и товарищеских матчей.
- Мастер-класс очень отличается от повседневных тренировок. Возможность поиграть и перенять опыт профессиональных спортсменов является большим стимулом для наших ребят. Помимо опыта и мотивации, такие мастер-классы обеспечивают равные возможности для людей с нарушением слуха в занятиях спортом, - прокомментировал бессменный тренер «Ласточки» со дня ее основания Георгий Чичикашвили.
Есть основания полагать, что наметившееся сотрудничество будет продолжено в следующем году. «Сахалин» планирует продолжить поддержку и взаимодействие со слабослышащими спортсменами в целях популяризации спорта и здорового образа жизни в островном регионе.
P.S. Благодарим за фото ПСК «Сахалин».








