Трёхкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Большунов прилетел в Южно-Сахалинск для участия в чемпионате России. Масштабные национальные старты пройдут на лыжно-биатлонном комплексе «Триумф» с 25 февраля по 8 марта.

Александр Большунов - один из самых титулованных лыжников современности. В его активе три золотые олимпийские награды, победа в скиатлоне на чемпионате мира, два Кубка мира и две победы в многодневной гонке «Тур де Ски».

- Перелёт прошёл достаточно комфортно, удалось поспать, теперь нужно адаптироваться к смене часового пояса. На Сахалине я впервые. Посмотрим, какой здесь снег, какие условия, какая трасса, - поделился планами спортсмен. - Любое новое место - это всегда интересно, так как не знаешь, чего ожидать. Всегда с большим интересом летишь опробовать трассу, о которой еще ничего не знаешь.

Чемпионат России по лыжным гонкам соберёт сильнейших представителей этого вида спорта со всей страны. Сахалинская область впервые принимает старты столь высокого ранга, что станет важным событием в спортивной жизни региона.

Все подробности о мероприятии здесь