Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ВФСК ГТО) среди обучающихся образовательных организаций высшего образования прошёл в Южно-Сахалинске.
Состязания состоялись в легкоатлетическом манеже и собрали около 30 участников в двух возрастных ступенях: 18-19 лет и 20-24 года.
Им предстояло показать свои силы в наклоне вперёд из положения стоя, сгибании и разгибании рук в упоре лёжа, прыжке с места с толчком двумя ногами, подтягивании из виса на высокой перекладине, поднимании туловища за одну минуту, беге на 60, 2000 и 3000 метров и стрельбе из электронного оружия.
По итогам состязаний среди юношей и девушек 18-19 лет победителями стали Владислав Назаркин и Юлия Плаксина. Вторые места заняли Захар Александров и Олеся Погожая. Тройки лидеров замкнули Павел Малахов и Юлия Татаренко.
В категории «юноши и девушки 20-24 года» лучшие результаты показали Артём Меленчук и Эльвира Балашова. Вторыми стали Артём Зозуля и Екатерина Данилюк. Третье место заняли Максим Насонов и Марина Плачкова.
Победители фестиваля войдут в сборную команду Сахалинской области для участия в финальном этапе, который пройдёт с 24 по 30 апреля в Сочи.
