28 марта были сыграны 14 матчей «Зимней футбольной лиги». Все самое важное – в нашем традиционном дайджесте.

У «младшаков» (2017 г.р.) в финале за 7-12 место «Водник-Триумф» из Корсакова победил МАУ «Спорт» (3:2). «В-Т» не проигрывает уже шесть матчей (три победы и три ничьи).

«СШ» из Холмска уступала «одноклубника» из Долинска 0:3, но затем забила четыре гола подряд и победила. Холмчане взяли три очка впервые с 15 февраля.

Затем спортшкола Холмска сыграла вничью с «ФШ им. Н.Д. Зайцева» (Долинск) – 0:0. Для холмчан это вторая нулевая ничья по ходу турнира.

В финале за 13-17 место «СШ «Сахалин» (Корсаков) и «Омега-Сахалин-2» не наиграли на победу (2:2). Для обеих команд это первая ничья.

В турнире 2016 г.р. «Водник-Триумф» и «Омега-Сахалин» засушили друг друга (0:0). Обе команды не пропускают по два матча подряд.

«Сахалин-2016-Топаз» одержал волевую победу над «Родиной» (4:3). «Топазики» прервали жуткую серию из шести поражений.

В финале за 1-8 место турнира 2015 г.р. «Сахалин-2015-Синие» выцарапал победу у «Водника-Триумфа» из Корсакова (3:2). Решающий гол забил Владислав Терский. «Синие» поднялись на второе место, а «В-Т» замыкает ТОП-5.

«Сахалин-2015-Легион» забрал три очка у «Омеги-Сахалина» благодаря голу Сергея Лаврова (1:0). «Легионеры» выиграли девятый матч подряд (три последних – с «сухим» счетом) и с оптимизмом смотрят на финиш.

В финале за 9-15 место «Динамо им. Яшина» нанесло разгромное поражение «Сахалину-2015-Спутнику» (16:1). Самый результативный – Семен Сачук (9 мячей). «Динамо» победило впервые с 15 февраля. «Спутник» остается без набранных очков, но забивает три матча подряд, что для него является рекордной серией.

«Сахалин-2015-Орбита» проиграла «Родине» (2:9). Восемь мячей забил Никита Рожков. «Родина» возглавляет турнирную таблицу.

В турнире 2014 г.р. «СШ» (Долинск) одолела «СШ «Сахалин» из Корсакова, игроки которого забили два автогола (6:2). Футболисты из Долинска лидируют со 100-процентным результатом (семь побед).

«Торпедо» (Троицкое) крупно выиграло у «Сахалина-2014-Шикотана» (13:1). «Островитяне» проиграли девятый матч подряд.

У «старшаков» (2013 г.р.) «Водник» (Корсаков) разобрался с «Сахалином-2013-Синими» (6:4). У «синих» уже пять поражений.  

«Торпедо» (Троицкое) дожало «СШ им. Н.П. Карпенко» из Шахтерска (3:1). «Спортшкола» проиграла второй матч подряд, забив всего по одному голу в обоих матчах.