«Зимняя футбольная лига» вырвалась на финишную прямую. 4 апреля ее участники сыграли восемь матчей. Всё самое важное – в нашем традиционном дайджесте.
В финале за 1-6 место турнира «младшачков» «Родина» усмирила «Сахалин-2017-Беркутов» (6:0). У «Родины» это уже третья крупная «сухая» победа подряд. А «Беркуты» проиграли три матча кряду, забив в них всего один гол.
В финале за 7-12 место «Сахалин-2018» пропустил гол от «СШ» из Долинска на второй минуте, но затем забил пять (5:1). «Сахалин-2018», который стал победителем турнира, не проигрывает восемь матчей (шесть побед и две ничьи). Его соперник не побеждает четыре игры (ничья и три поражения).
В турнире за 13-17 место «ФШ им. Н.Д. Зайцева-2» проиграла «Сахалину-2017-Сапсанам» (1:4). «Сапсаны» «заклевали» соперников уже третий раз подряд. Их соперник забил первый гол за семь матчей. Отличился Егор Савинский.
Первая команда «ФШ» нанесла поражение «Воднику-Триумфу» (2:1). «В-Т» третий матч подряд пропустил два гола (ничья, победа, поражение).
В финале за 1-8 место 2015 г.р. «Водник-Триумф» из Корсакова разгромил «СШ» из Долинска (8:1). Ровно половину мячей у победителей забил Глеб Пушкин.
«Сахалин-2015-Синие» выгрыз волевую победу у «Торпедо» из Троицкого (2:1). Пропустив гол от Артема Загороднюка, «Синие» ответили результативными ударами Ивана Часовских и Матвея Гербста. «Сахалин-2015-Синие» завершил турнир. Пока он занимает второе место, но его еще могут потеснить конкуренты.
В турнире 2014 г.р. «Сахалиночка» спасовала перед «Сахалином-2014-Итурупом» (0:6), забив два гола в свои ворота. У «Сахалиночки» прервалась четырехматчевая беспроигрышная серия. «Островитяне» в трех последних матчах взяли 9 очков и закрепились на серебряной строчке турнирной таблицы.
«Торпедо» (Троицкое) и «СШ «Сахалин» из Корсакова не наиграли на победу (4:4). Для обеих команд это первая ничья.
Страницы истории: ветеранская сборная СССР в Поронайске
