Календарь

28 апреля

«Сахалин» (Южно-Сахалинск) VS. «Космос» (Долгопрудный)

28 апреля состоятся матчи четвертого тура первенства России по футболу среди команд второй лиги (дивизион «Б», группа 3). «Сахалин» принимает «Космос» из Долгопрудного. Игра на стадионе «Спартак» начнется в 16:00.

Нынешний «Космос» - новичок в российском футболе, хотя ранее уже существовала команда с аналогичным названием.

В 1991 году был создан «Космос», который сначала представлял Долгопрудный, затем – Электросталь и Егорьевск. К сегодняшнему «Космосу» он отношения не имеет.

Соперник «Сахалин» ведет свою историю с 12 апреля 2022 года. Довольно символично, что датой рождения является День космонавтики.

В 2022 году «Космос» дебютировал в первенстве и Кубке России. В Кубке страны команда с первого захода дошла до четвертого раунда Пути регионов (это 1/32 финала). В 2023 году кубковый путь оборвался на втором раунде.

В первенстве страны оба года «Космос» занимал десятое место, что для новичка, в целом, неплохо.

В этом сезоне «Космос» занимает десятое место, набрав в трех матчах четыре очка.

Причем, команда с каждым разом ухудшала свой результат. Сначала была гостевая победа над тамбовским «Спартаком» (2:1), затем домашняя ничья с пензенским «Зенитом» (1:1) и гостевое поражение от тульского «Арсенала» (0:2).

История соперничества «Сахалина» и «Космоса» насчитывает два матча. 31 августа 2022 года они встречались в рамках Кубка России, 22 октября 2023 года – уже в первенстве страны. Оба раза сильнее оказался «Космос» (в Кубке – 3:0, в первенстве – 1:0).

Таким образом, пока «Сахалин» в матчах с этим соперником не только не набрал ни одного очка, но и не забил ни одного гола. Домашний матч дает хорошую возможность исправить оба этих упущения.

28 апреля 2024 г. 13:00 - 15:00