Древнерусский город Владимир стал местом проведения первенства России по спорту глухих (дисциплина «спортивная борьба»). На ковер вышли юниоры не старше 23 лет. Участники определили медалистов в вольной и греко-римской борьбе.

На награды претендовали борцы из Дальнего Востока, Сибири, Северо-Западного федерального округов, центральной и южной части страны.

Островной регион представлял воспитанник СШОР по греко-римской борьбе г. Южно-Сахалинска кандидат в мастера спорта Максим Яшенко.

Сначала сахалинец выступил в первенстве по греко-римской борьбе. В весовой категории до 130 кг он провел пять поединков и занял третье место.

Затем пришла очередь вольной борьбы. Здесь островитянин был заявлен в весовую категорию до 125 кг. Проведя четыре схватки, Максим Яшенко также занял третье место.

- Завоевав две награды, Максим закрепился в составе юниорской сборной команды России. В мае он примет участие в двух учебно-тренировочных сборах. Сначала в Сочи, потом в Кисловодске. Это будет подготовка к чемпионату России, который пройдет в июле в Калининграде, - подвел итог тренер островного борца, судья Всероссийской категории Александр Ваулин.