Золотые медали остались в Углегорске

Три дня гремели волейбольные баталии в Углегорске, где проходил чемпионат области среди женщин по этому виду спорта. Всего в турнире приняли участие четыре команды, представлявшие Углегорск, Южно-Сахалинск (ТГЭУ), Холмск и поселок Восток (ФСО "Энергия"). К сожалению, финансовые проблемы помешали приехать в Углегорск представительницам Долинска и Тымовска, но, положа руку на сердце, нужно признать, что они вряд ли бы вмешались в борьбу за золотые медалей.

Календарь турнира был составлен таким образом, что в последнем матче встречались два главных претендента на золото – хозяйки и команда ТГЭУ из областного центра. Первые две партии углегорские волейболистки выиграли с одинаковым счетом – 25:18. Да и в третьей партии они были очень близки к победе, но Екатерина Остапчук, принесла своей команде шесть очков подряд, что позволило Южно-Сахалинску одержать вверх – 25:23. Казалось, в матче наступил перелом, но, увы… Хозяйки площадки (в составе которых выступали Марина Захарова, Антонина Гусева, Татьяна Кулик, Надежда Ключанина, Мария Прокопчук, Арина Мельниченко) довольно легко выиграли четвертую партию (25:15), а с ней и медали высшей пробы. Южно-Сахалинск – второй. Третье место завоевали волейболистки Востока, переигравшие в своеобразном матче за бронзовые медали холмчанок – 3:1.

Областной спорткомитет наградил призами трех лучших волейболисток турнира – Марину Захарову, Ольгу Рожнову (ТГЭУ), Жанну Егорову (ФСО "Энергия"). Не поскупился на призы и отдел по физической культуре и спорту администрации Углегорского района, наградивший Надежду Ключанину (приз зрительских симпатий), Антонину Гусеву (как самого опытного игрока), Екатерину Остапчук (как самого универсального игрока) и Ирину Чмель из Холмска (как самого перспективного игрока).