Статьи

Волейбол

ТОП-15 самых значимых событий мая в островном волейболе

2 июня 2021 г.

Много соревнований было проведено и на Сахалине (львиную долю из них посвятили Дню Победы)

Шахматы

История участия сахалинских команд в финале «Белой ладьи»

1 июня 2021 г.

После этого партия потихоньку катилась к пешечному эндшпилю, в котором шансов спасти позицию без пешки было меньше, чем увидеть на СТК «Горный воздух» свистящего рака

Здоровый образ жизни

Южно-Сахалинск одержал победу в областном этапе VII Спартакиады пенсионеров России

28 мая 2021 г.

Участникам предстояло оспаривать победу в пулевой стрельбе, плавании, шахматах, настольном теннисе и кроссе (1 км), а также в командных дисциплинах – дартс и комбинированная эстафета

Футбол

«Сахалин-2006»: 6-е место в финале чемпионата ДФЛ 2018 года

На сборах кроме тренировочного процесса очень важно проводить контрольные игры, в которых можно увидеть, над какими игровыми моментами нужно усиленно работать

Футбол

История участия «Сахалина-2006» в первенстве ДФО

26 мая 2021 г.

В итоге оба первенства «Сахалин-2006» завершил на четвертом месте. Это хороший плацдарм для штурма пьедестала почета чемпионата ЮФЛ

Футбол

Одно из двух: Алексей Кириенко VS. Артем Таукчи

18 мая 2021 г.

Прочитав ответы юных спортсменов, вы узнаете, чем перемена лучше урока, а черепаха – попугая; почему они предпочитают осень, а не весну; и по какому предмету они могут списать домашнюю работу у одноклассников

Футбол

Серебро и бронза: итог участия сахалинских футболистов в первенстве ДФО

12 мая 2021 г.

В 15 матчах они одержали 3 победы, 7 раз сыграли вничью, потерпели 5 поражений (разница забитых и пропущенных мячей 20 – 20)

Спорт на Сахалине в годы войны

9 мая 2021 г.

В День Победы давайте вспомним, как развивался спорт на Сахалине в военные годы…