В минувшие выходные в рамках VI чемпионата Сахалинской баскетбольной лиги среди команд группы «Б» было сыграно два матча.

«Медведи», финишировавшие по итогам первого круга на втором месте, продолжили свою победную серию, взяв верх над РГТЭУ. Счет 72:68. Для баскетболистов РГТЭУ это уже четвертое поражение в турнире. И, учитывая, что их ждут поединки против ДЮСШ и «Юниора», можно смело прогнозировать: на пьедестал почета попасть им будет крайне тяжело.

Во втором матче «Корсаков» встречался со СПЭТ. В первой четверти представители портового города создали задел в 5 очков (18:13), во второй увеличили его до 11 очков (39:28). После большого перерыва они темп не снизили, выиграв третью четверть - 17:11. В заключительной десятиминутке команды постарались порадовать болельщиков сольными проходами. В этом больше преуспели игроки «Корсакова» (19:19). Итог – 75:57 в их пользу. Блестящий матч выдал Александр Кан, терроризировавший оборону СПЭТ с первой и до последней минуты. Он принес в копилку своей команды 26 очков. 13 очков в активе Виктора Спиридонова, 12 – Игоря Дё. Александр Букавцов набрал 9 очков, Дмитрий Боцвин – 6, Никита Болтенков – 4, Всеслав Левагин – 3, Сергей Сон – 2. Похвалы, несмотря на поражение, заслуживает и СПЭТ. Молодая команда даже в отсутствие свое6го лидера Максима Панарьина смотрелась достойно. Второй матч подряд ей удается набрать более 50 очков, чего не наблюдалось в первом круге. Будем надеяться, что и первая победа не за горами. Статистика игроков: Евгений Шебалов – 22 очка, Александр Шустов – 13, Андрей Рыбальченко – 10, Глеб Родионов – 6, Денис Явтушенко – 6.