Заключительные товарищеские матчи ОГАУ «ФК «Сахалин» 2001 и 2002 годов рождения, находящиеся на УТС в Москве, провели с юношескими командами ФК «Химки». Островные футболисты 2002 года рождения на протяжении всего матча навязывали противнику свою игру, но три серьезные ошибки привели к проигрышу 0:3.

- У нас было множество моментов, но реализация - нулевая, - прокомментировал итог встречи тренер Денис Красилевский. – В свою очередь, соперник использовал все три наших ошибки! Вернемся домой, займемся работой над ошибками.

В противостоянии сборных 2001 года рождения против сахалинцев первые 30 минут играл основной состав юношей ФК «Химки». На перерыв команды ушли при счете 0:0. Во втором тайме тренер «Химок» выпустил на поле второй состав. Игра шла на равных. Но ситуацию изменила спина Дамира Гизатуллина. Мяч, выносимый защитником, рикошетом отлетел от спины Дамира и влетел в ворота! Футболисты «Химок» после такого нелепого гола, что называется «поплыли». Вратарь соперника в суматохе быстро ввел мяч в игру и «выложил» прямо на ногу Никиты Сулейманова, который тут же отправил его в ворота. За несколько минут до окончания игры Дамир Гизатуллин забил еще один гол, оформив «дубль». Итог – 3:0 в пользу островных футболистов.

- Очень хорошо сегодня отработал Дамир Гизатуллин, - по завершению матча сказал тренер Златко Станкович. – Я очень доволен игрой своих подопечных. В первом тайме мы не пропустили и психологически настроились на вторую 30-минутку. Серьезная ошибка соперника привела к забитому мячу. Воодушевленные ребята ринулись вперед и закрепили свое преимущество. Главное, что мы завершили УТС на позитивной ноте!